编号 |
101 |
问题类型 |
举报 |
提问者 |
匿名 |
问题 |
而且住宿费不存在到学期末才退的规定 我希望教育局能尽快给我答复
|
提问时间 |
2006-11-1 16:06:14 |
答复单位 |
合肥市蜀山区教育局 |
答复时间 |
2006-11-9 |
解答 |
我区中小学没有住校生,所有中小学也没有收过住宿费。 |
编号 |
96 |
问题类型 |
咨询 |
提问者 |
匿名 |
问题 |
请问你校招收的成教经济管理类脱产的专升本学费多少钱一年?执行财政厅的标准2500/年吗?第二个问题:我家是合肥的,白天安排上学,晚上上班,所以不住校,可以办理走读吗?住宿费可以不交把?请你们尽快给予回复,谢谢!! |
提问时间 |
2006-11-1 14:41:09 |
答复单位 |
合肥工业大学 |
答复时间 |
2006-11-7 |
解答 |
问题一答复:据皖价费[2005]49号文核定的标准,成教经管类工商管理与会计学专业(脱产专升本)一年学费4200元/年; 问题二答复:06年脱产新生在合工大新区教学,如果本人不愿住宿,可申请办理走读,由家长签字,交成教院分管领导批准即可. |
编号 |
53 |
问题类型 |
咨询 |
提问者 |
匿名 |
问题 |
|
提问时间 |
2006-10-25 18:31:40 |
答复单位 |
滁州市教育局 |
答复时间 |
2006-10-30 |
解答 |
省降低借读费标准是在开学以后下达,学校开学时已收过此项费用,是否退费已在协调之中! |
编号 |
25 |
问题类型 |
举报 |
提问者 |
匿名 |
问题 |
|
提问时间 |
2006-10-13 |
答复单位 |
长丰县教育局 |
答复时间 |
2006-10-23 |
解答 |
长丰县教育局答复:我局领导非常重视,派监审科人员对罗塘中学学生家长反映的收费问题进行了调查,具体情况如下: 学生家长反映罗唐中学初一收费415元。经查:一、该校经物价局核准,一费制收取杂费95元,使用安徽省行政事业性收费收据;簿本费20元,信息技术费50元(开据43元),课本费据实收取,使用安徽省行政事业单位收款收据。二、读书活动读本3.9元,电影费6元,初中生必读4.2元,计算机教材13.8元。三、基础训练43.2元(学生自愿购买)、保险费30元(学生自愿参保)、课桌凳50元(学生从供应商处自购)。 县物价局近期也对该校进行了收费检查,对电影费6元、信息技术费7元作退费处理,初一455人,计退款5915元。
|
|